Archivio Notizie: 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011
EVENTI DAL 22 AL 30 LUGLIO
22/07/2017 15:50
22 Luglio

LIMONI IN FESTA – CONCERTO ENZO AVITABILE & BLACK TARANTELLA - Piazza Vescovado - Ore 20.30

23 Luglio

LIMONI IN FESTA:

AGROPASSEGGIATA MASSA – ANNUNZIATA – MARINA LOBRA – MASSA - Partenza Ore 10.00

LE LOVING I 3 SOPRANI – Piazza Vescovado – Ore 20.30

MEDITAZIONI IN ORGANO: CONCERTO D’ ORGANO del Maestro Grazia Gargiulo - Chiesa di S.Agata - Ore 20:00 a cura della Parrocchia S.M. delle Grazie di S. Agata

24 Luglio

CANTAUTORI: I POETI DEL NUOVO MILLENNIO I ED. CON FRANCESCA MARESCA E LUIGI BELATI – OSPITE D’ONORE SEN. RAFFAELE LAURO – Piazza Vescovado - Ore 21.00

ARRIVANO GLI ARTISTI DI STRADA - Piazza S.Agata – Ore 21.30

25 Luglio

O’ PAESE MIO: “È NCOPP A NUNZIAT NU CASTIELL CE STEV E TU NE PUOT VEDÈ NU’ PIEZZ” – Castello Annunziata – Ore 20.00

26 Luglio

MARIA, BELLEZZA SENZA FINE – CONCERTO SPIERITUALE a cura della Corale Laus Deo – Chiesa Parrocchiale di Torca – Ore 21.00

27 Luglio

NATURA IN CONCERTO: MUSICA PER GLI DEI – COUNTRY, LATIN, POP SONG, BRAZIL, NAPOLI - MAURIZIO DI FULVIO ENSEMBLE – Punta Campanella – Ore 18.30

28 Luglio

INTRICANTI MUSIC FESTIVAL VI EDIZIONE:
DANZE DAL MONDO – LABORATORIO a cura di Simona Totaro – Piazza S.Agata- Ore 11.00/13.00

MARZOUK MEJERI IN DARABOUKA FOREVER – WORKSHOP SULLE PERCUSSIONI NORDAFRICANE - Piazza S.Agata- Ore 17.00/18.30

IO LA CANTO COSI’ – OMAGGIO A GABRIELLA FERRI di Antonella Morea – Piazza S.AGATA – Ore 21.30

28-29-30 Luglio

ARCHEOFEST II ED. – Marina Lobra – Ore 10.00/16.00 a cura dell’Archeoclub- Sezione di Massa Lubrense

29 Luglio

INTRICANTI MUSIC FESTIVAL VI EDIZIONE:

DANZE DAL MONDO – LABORATORIO a cura di Simona Totaro – Piazza S.Agata- Ore 11.00/13.00

PERCUSSIONI IN PRATICA CUBANE - INCONTRO CON L’AUTORE - Piazza S.Agata- Ore 17.00/18.30

CANZONIERE MINIMO LEGGERO di Lorenzo Hengeller - Special Guest Antonella Maisto - Piazza S.AGATA – Ore 21.30

30 Luglio

MEDITAZIONI IN ORGANO: CONCERTO D’ ORGANO dei Maestri Olga Laudonia e Antonio De Rosa - Chiesa di S.Agata - Ore 20:00 a cura della Parrocchia S.M. delle Grazie di S. Agata

FAVOLOSE CREAZIONI – MUSICA E FANTASTICI RACCONTI DI ESOPO PER FAVOLOSE CREATURE di Maria Cristina Zarpellon – Pianista Maestro Salvatore Bicancardi – Chiostro della Lobra – Ore 20.30 a cura dell’ Associazione Primavera Musicale

Per l'intero programma clicca sul link

tinyurl.com/ydbzvsk6
Versione stampabile